OB

HOME > OB

OB

 2名


※(甲)甲子園大会 (神)神宮大会



 青柳 昴樹

   大阪桐蔭 (甲) − 横浜DeNAベイスターズ − 南大阪ベースボールクラブ T・A       
   ※ 第96回選手権大会 優勝



 塚畝 諒

   履正社 − 帝京大学(神) ― 三菱重工神戸高砂




     

 7名


主将  堂瀬 崚司

副将  松山 心


※ (甲)甲子園大会 (神)神宮大会
※  球歴のみ掲載



 荒瀬 海都    

   高川学園 (甲) − 南大阪ベースボールクラブコーチ



 
 井上 鶴主矢  

   岡山理科大学附属 − 大阪工業大学(神)− 山岸ロジスターズ

 


 浦野 龍生    

   大阪桐蔭 (甲) − 同志社大学




 神田 大雅    

   大阪商業大学堺 − 東洋大学(神)



 堂瀬 崚司

   広陵 − 京都学園大学

 

 松岡 立城

   滋賀学園 (甲) − 帝京大学 (神)



 松山 心

   大阪桐蔭 (甲) − 大阪商業大学 (神)



 10名


主将  山西 正法

副将  西野 詠吉  宮風 魁人  松尾航希


※ (甲)甲子園大会 (神)神宮大会
※  球歴のみ掲載




 宇佐美 信光

   北海(甲) − 北海学園大学



 北橋 尚大

   滋賀学園 (甲)



 長谷 椋馬

   東洋大姫路



 西川 潤

   日本体育大学柏



 西野 詠吉

   大阪商業大学堺 − ミキハウス



 松尾 航希

   大阪商業大学堺 − 大阪大谷大学



 宮風 魁人

   大阪商業大学堺 − 大阪商業大学(神)



 森 駿人

   初芝橋本 − 大阪大谷大学




 安田 敬伍

   初芝橋本



 山西 正法

   岡山理科大学附属 − 大阪工業大学







17名


主将  道端 晃大

副将  松田 一師  山本 棟太


※ (甲)甲子園大会 (神)神宮大会
※  球歴のみ掲載




 大谷 達也
   
   日本体育大学柏 ― 日本体育大学



 小川 航希

   東洋大姫路 ― 桃山学院大学



 川原 久詩

   滋賀学園 − 南大阪ベースボールクラブコーチ 



 定久 悠生

   高川学園



 瀬尾 勇二

   大阪商業大学堺



 坊古居 秀虎

   初芝橋本



 松田 一師

   関東第一(甲) ― 武蔵大学



 溝内 奏也

   箕島



 道端 晃大

   大阪桐蔭(甲) ― 同志社大学
   ※ 第91回センバツ大会 優勝 ・ 第100回選手権大会 優勝


 森 風童

   箕島 ― 関メディベースボール学院



 山本 郁弥

   



 山本 天喜

   北海(甲) ― 成蹊大学



 山本 棟太

   岡山理科大学附属 − 南大阪ベースボールクラブコーチ 



 山崎 祐輝

   北海(甲) − 南大阪ベースボールクラブコーチ



 山普@大輝

   東洋大姫路 ― 追手門学院大学



 八木 優貴斗

   岸和田産業



 若林 龍剛

   大阪商業大学堺




 

 5名


主将  坊古居 龍磨



※ (甲)甲子園大会、(神)神宮大会
※  球歴のみ掲載




 石井 暖基

   東北



 清水 翔太

   大阪商業大学堺



 白本 涼太

   東北 ― 中央学院大学



 中西 雄一郎

   東北 



 坊古居 龍磨

   桜ヶ丘 ― 奈良学園大学



16名


主将  藤原 優弥

副将  平山 雄大  藤田 七五斗  和気 隆成



※ (甲)甲子園大会、(神)神宮大会
※  球歴のみ掲載




 阿部 王輔
   
     



 池田 啓太郎

   岸和田



 池田 毅翔

   高川学園



 牛屋 将志

   



 田上 雄一郎

   滋賀学園 − 東京情報大学



 西野 力矢

   大阪桐蔭(甲) − JR西日本



 二宮 大地

   日本体育大学柏 − 日本体育大学



 平山 雄大

   大阪商業大学堺 − NOMO CLUB



 藤田 七五斗

   関東第一(甲) − JFFシステムズ



 藤原 優弥

   貝塚南 − 甲賀医療専門学校



 前畑 友哉

   三国丘



 増田 智樹

   大阪商業大学堺 − 摂南大学



 道端 良介

   大阪桐蔭(甲) − 関西外国語大学



 本草野 拓海

   藤枝明誠 



 吉田 典

   北海 − 東日本国際大学



 和気 隆成

   東北 − 東京情報大学


 18名


主将  楠原 悠太 

副将  片山 主悦


※ (甲)甲子園大会 (神)神宮大会
※  大学以降は球歴のみ掲載




 今村 孔紀

   高川学園 −

 
 井村 光希
   
   高川学園 −

 
 エドポロ クリストファ ケイン U

   日本航空 −


 片山 主悦

   四條畷 −


 川原 寛史

   日本航空 −


 北坂 知也

   岡山理科大学付属 ―


 北野 航大

   東北 −


 楠原 悠太

   関東第一 −


 小西 大幹

   浪速 −


 小林 龍平

   藤枝明誠 −


 司城 一冴

   東北 ―


 鈴木 祐真

   大阪商業大学堺 ―


 辻 英士

   近畿大学泉州 −


 中谷 有太郎

   登美丘 ―


 西岡 直人

   浪速 −


 長谷川 皓大

   大塚 −


 源 卓

   高川学園 −


 吉岡 天大

   神戸学院大学付属 ―



 
 

    

 17名


主将  高野 純太 

副将  吉澤 昂


※ (甲)甲子園大会 (神)神宮大会
※  大学以降は球歴のみ掲載




 加島 里悠

   東海大学山形 −

 
 加藤 侑心
   
   東海大学諏訪 −

 
 高野 純太

   滋賀学園 −


 高野 温太

   高川学園 −


 篠藤 寛太

   滋賀学園 −


 杉本 寛太

   倉吉北 ―


 竹内 一真

   大阪体育大学浪商 −


 田中 多聞

   呉港 −


 田野 裕真

   関東第一 −


 奈良 隼瑚

   初芝橋本 −


 福田 一朗太

   柳井学園 ―


 福永 悠真

   東北 ―


 北條 智也

   大阪商業大学堺 −


 矢野 壮頼

   明豊(甲) ―


 山本 由吾

   石見智翠館 −


 吉川 真之助

   藤枝明誠 −


 吉澤 昂

   大阪桐蔭(甲) −


 

16名


主将  井上 幹太 

副将  笹井 知哉


※ (甲)甲子園大会 (神)神宮大会
※  大学以降は球歴のみ掲載




 石川 龍汰
   
   後日掲載
   

 
 井上 幹太
   
   滋賀学園 −

 
 岡 天晴

   柳井学園 −


 木村 偉央

   石見智翠館 −


 笹井 知哉

   大阪桐蔭 −


 佐藤 夢樹

   大阪桐蔭 −


 新木 隆桂

   神戸学院大学付属 −


 鈴木 空音

   東北 ―


 田中 一樹

   大阪商業大学堺 −


 辻 寛太朗

   東海大学山形 −

 
 土田 貴斗

   後日掲載


 寺田 頼人

   東海大学諏訪 −



 原 拓也

   後日掲載


 西野 拓翔

   大阪商業大学堺 −


 山抱 航颯

   藤枝明誠 ―


 鷲田 大雅

   精華 ―


 

記事検索